У меня ревматоидный артрит. Сильные боли в локтевых суставах и кистях обеих рук

У меня ревматоидный артрит. Сильные боли в локтевых суставах и кистях обеих рук. Локтевые суставы периодически опухают так, что нет возможности их согнуть полностью (хотя подвижность их уже давно ограничена). Анализы и др исследования уже не дают повода к сомнениям в диагнозе. Лежал в стационаре в кардиоревматологическом отделении, ездил в санаторий (принимал курс родоновых ванн), грязевые апликации и т.п. - все это не приносит облегчения. Боль уже 1,5 лет практически непрерывна.Я хочу вас спрсить: есть ли курс лечения (класический) по диагнозу РА. Какие препараты, какие схемы лечения и т.п. (Я устал от обьяснения моего терапевта, что нужно смириться с болью и поменять свое отношение к болезни, т.е. не обращаться к ней больше, т.к. она не знает как быть дальше :( ), в 32 года молодому мужчине, по-моему, рано махать на себя рукой (у меня семья, двое детей - надо их подымать).Принимал следующие препараты: из нестероидных (нимесил, найз, нимид ...); также мовалис, пироксикам, диклофенак (правда сопровождался аллергической реакцией); Хондропротекторы (терафлекс, алфлутоп и т.п.); антибиотики внутримыш. ретарпен по 1 млн. раз в нед. 6 недель.Сейчас сижу практически постоянно на нимесиле, как на обезбаливающем, в анализе крови - СОЕ 23, ревматоидный фактор высокий, мочевая кислота в норме, кальций и фосфор в норме. Проверялся на хламидиоз, бруцилез, токсоплазмоз - не подтверждалось.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Vitaly!
Гомеопатически РА у опытного гомеопата лечится с неплохими результатами. Есть наблюдения с восстановлением хряща. Ищите своего врача.
Удачи Вам.