Ирина | 2019-03-18 20:45:14

Панангин

Здравствуйте.Мне 55 лет,куча болячек ЖКТ и одна из них- долихосигма.Запор всю жизнь мучает.Перепробовала все.Помогает только гутталакс.Стараюсь как можно реже.Выпила месяц назад таблетку панангина(Магния аспарагинат‎: ‎140 мг Калия аспарагинат‎: ‎158 мг) и случилось чудо-два дня сама опорожнялась.Месяц пью 1т один раз в три дня.Возможно ли постоянно принимать по такой схеме?Знаю,что нужно сдавать кровь на электролиты,но учитывая количество выпитого слабительного и кучу подготовок к колоноскопии ,количество калия и магния в организме стремится скорее всего к нолю.Терять мне уже нечего,просто стараюсь выкарабкаться.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, вы можете попринимать данный препарат, но обязательный контроль уровня магния и калия в организме!