Инна | 2019-03-19 11:08:00

Проблема в саду

Добрый день! сыну 2.10 ходи в сад с октября 2018 года... к нам с четкой переодичностью обращаеться воспитатель, в том что ребенок эмоционален, активен... не всегда выполняет ее поручения, ждет индивидуального приглашения ! вот как бы ее словами, что он не вписывается в рамки!!! мы были у областного детского невролога в ноябре 2018 года: ее заключение что ребенок без патологии.. да эмоциональный парень, но в общем плане как и я!!! выписавли нам сироп Аллева.. мы пропили! меня как маму в его поведение волнует: он может бегать по кругу, но реагирует на замечание и бывает ходит на носочках! когда радуеться то может махать ручками как птичка... но так как появляеться более четкая речь. взмахи эти отходят! Ребенок разговаривает , не все получаеться, когда на своем.. когда повторит, когда четкое предложение! беда с самообслуживанием: не хочет сам кушать и одеваться... но при этом если его любимый продукт, то кушает сам и прекрасно знает название вещей и куда их надевать! мое мнение, что это лень и моя гиперопека! знает: цвета, формы, немного считаем и знаем буквы, собираем пазлы и мозайки! присусвуют у него все эмоции! наш педиатр также не видит в ребенке никакой проблемы! сон, стул, аппетит и вес, рост- все в норме! иммунка крепкая- не болеет часто! я очень устала от того что в моем ребенке ищу проблему... специалиста в нашем районе нет! это нужно ехать в область! посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Если вас волнует поведение ребенка помимо претензий садика, ищите ещё специалистов, которые бы помогли. Тут нужно работать в первую очередь с вашими реакциями на поведение ребенка. Видеть самого ребенка и ваше взаимодействие с ним. Заочный совет ничего не даст. Ищите не погоны и должности, а практикующих врачей