Надежда | 2019-03-20 08:34:21

Анализ на вирус Эпштейна-Барр

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста анализ крови на Вебanti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 13.4* Ед/мл см. комм. < 5 - отрицательно 5 - 20 - сомнительно > 20 - положительно anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) 26.4* Ед/мл см.комм. < 20 - отрицательно 20 - 40 - сомнительно > 40 - положительно anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 84.5* Ед/мл см.комм. < 20 - отрицательно >=20 - положительно, подскажите пожалуйста через сколько месяцев можно продолжать планирование беременности спасибо большое за ответ!

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Заочно я разобраться не могу. Нужна очная консультация (запись по тел. 492-34-80 / 81).
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, результаты анализов НЕ зашифрованы. По этим анализам надо провести дифференциальную диагностику между недавно произошедшим заражением вирусом Эпштейн-Барр и реактивацией ЭБВ инфекции. Необходимы анализ истории заболевания, жалоб, клиники, проведение дополнительных исследований на вирус Эпштейна-Барр. Дальнейшие рекомендации по лечению Эпштейн-Барр вирусной инфекции, планированию беременности и пр. будут зависеть от этого. Можете обратиться лично или планово, бесплатно прийти на клинический разбор с врачами.