Олег | 2019-03-21 16:47:54

вени на члені

Добрий день. недавно замітив як на статевому члені вщдилися 2 вени, інколи їх видно, інколи ні но більше видно, при стоячому члені не так видно як в стані спокою, переживаю з даного приводу. Чи це серйозно чи ні, товщина вени 2-4 мм.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Вены на здоровом члене практически не видны. Набухают они только в процессе появления эрекции. При этом они расширяются и становятся достаточно заметными. Но такое состояние вен считается нормой, если они не превышают в диаметре четырех миллиметров. В обычном состоянии они не выделяются на пенисе и выглядят как небольшие синие прожилки. Вены на члене должны быть одинаковыми по всей длине, иметь однородный голубой оттенок. При ощупывании члена не должно быть никаких уплотнений, а прикосновения рук не могут быть болезненными или вызывать неприятные ощущения. Самая заметная вена – дорсальная, расположенная в верхней части члена.