Сергей | 2019-03-22 15:11:39

Беременность

Добрий день , поясню ситуацію , статевий акт відбувся з п'ятниці на суботу , питання- чи може на наступний день чи через 5 днів дівчина бути впевнена в вагітності , контрацептив використовувався але за десять хв перед закінченням був знятий , так би мовити" я витяг" але мені здається вагітність неможлива , є підозра обману , допоможіть будь ласка поясніть чи можливо дізнатись за допомогою тесту через 5 днів після акту чи дійсно вагітна?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Тестирование на ранних сроках беременности часто дает некорректный результат, ведь чтобы оплодотворенная яйцеклетка закончила «путешествие» из маточной трубы в полость матки, требуется от 5 до 7 дней. Для получения достоверной информации сделать тест лучше на 7−8-й день задержки месячных, что соответствует примерно 2 неделям беременности. Самые хорошие тесты на беременность сверхчувствительны и могут определить зачатие на 1−2 день не наступившей менструации, но не исключено, что результат окажется ложным. Ваша девушка может только чувствовать какие то изменения. Но тест на определение беременности не покажет результат на таком раннем сроке. Есть ли задержка менструации?