Алина | 2019-03-24 10:08:19

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 года, в январе с промежутком в неделю переболели 2 раза ангиной в итоге нам поставили хронический тонзиллит. Теперь у нас почти постоянно красное горло и миндалины то одна то другая опухшая и виднеются желтые пятна размером в спичечную головку. Температуры нет только появляется сухой горловой кашель. По назначению детского врача смазываем горло Бетадином разбавленный 1:7 и пьём Лимфомиазот и Тонзилотрен, но результата никакого... Как нам быть и возможно ли вылечить эту болезнь у ребёнка?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте бак.посев из поверхности миндалин на флору и чувствительность к антибиотикам.