Здравствуйте! Проблема касается моей мамы

Здравствуйте! Проблема касается моей мамы. Дело в том, что у нее на коже периодически появляются очень маленькие высыпания - красные пятнышки. Они внешне похожи на пузырьки, но не вздутые, а пологие, как буд-то покрытые очень тонкой кожицей, сквозь которую просвечивается красноватое содержимое. Вероятно, я описала довольно непонятную картину, но по-другому мне сложно объяснить. Они не имеют характер сыпи, но есть как одиночные, так и групками по 3-4 пятнышка на небольшом участке кожи. В основном локализация - это верхняя часть грудных желез, тыльная сторона предплечья и низ живота - там, где тоньше кожа. Сосудистыми заболеваниями мама не страдает, больше десяти лет ей удаляли кисту яичника, в остальном - есть только хронические состояния - гастрит, остеохондроз... ничего такого серьезного.... Возраст мамы - 49 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, насколько это опасно и к какому специалисту лучше обратиться? Заранее благодарна Вам.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
То что вы описали укладывается в клинику аллергий, в любом случае Вашу маму нужно осматривать, обратится стоит к дерматологу.