Добрый день! Я на 15 неделе беременности

Добрый день! Я на 15 неделе беременности. На 9-11 была угроза выкидыша (УЗИ показало гипертонус 2-й степени). Сейчас вроде жалоб нет. Можно ли мне выпивать хотя бы по чашке кофе в день (молотого, не растворимого)? И еще проблема : упорно не хочу творога, молока и всех прочих молокопродуктов, кроме сыра. При первой беременности (10 лет назад) была та же картина -- и дочь родилась с практически заросшим родничком. Очевидно, и так был избыток кальция в моем организме. Может, природа сама "знает", что требуется организму?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не понимаю, как по УЗИ можно ставить степени гипертонусов... Врачи дошли до таких уже странностях... Гипертонус видят, а пороки развития детей пропускают... Вы можете выпить от 1 до 2 чашек кофе в день - никакого отношения к тонусу матки не имеет, кроме того со второго триместра у вас может быть пониженное давление крови. Глупости это на счет молочных продуктов, кальция и заросших роднчиков. Ребенок ваш был просто переношенным, потому что, скорее всего, неправильно посчитали срок Ешьте то, что можете.