Марина | 2019-03-29 00:43:38

Тремор

Здравствуйте,очень важна тема для меня Дочери 5 месяцев,выявили дисплазию надели стремена Павлика,месяц назад кардиолог услышала шумы в сердце ,по ужи объяснила что между желудочками на сердце полностью не закрывается клапан,прописала Агвантар месяц мы пропили,все стало вроде хорошо шума нету! 5 дней подряд переодически ребёнок кашляет,понять симулирует или действитель кашель я не могу,вчера вечером был сильный стресс в дочери мы собирались я гости после одеваний начала плакать очень сильно успокоить было не возможно,реально не возможно ,такое уже у неё второй раз за месяц ив гостях она уснула но не разбудили,после того она плакала капризничала успокоить я не могла снова И тут момент ,положила ее она плакала и я увидела тремор на ручках и ножках испугалась с трудом одела ,дома была спокойно но очень хотела спать и тремор вдруг снова повторился ,ночь спала как обычно Сегодня повторилось вечером после купания во врем одевания и частенько подёргивалась правая ручка и ножка ,не значительно но я замечала,так же спать очень хотела психовала ничего не помогало но с горем по полам уснула,дала немного нурофена спит спокойно Но очень волнуюсь за тремор,подскажите причины какие могут быть этому и как лечить тремор в детей маленьких?

Ответы врачей 1

Кихтенко Санта Игоревна
детский кардиоревматолог
Телефон: тел. 0668897248
Добрый день! Очень важно оценить действительно ли это тремор. Покажите ребенка, либо в крайнем случае видео "тремора", врачу! По сердцу: если был диагностирован дефект межпредсердной перегородки до 5 мм - таких жалоб этот порок вызывать не должен.