Здравствуйте! Меня зовут Лариса

Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Вопрос наверное, больше адресован к врачу -маммологу, но такого в перечне консультирующих нет.Меня давно (6 лет) беспокоят периодические мастопатии ( мне 31 год),есть ребенок - 11 лет, лечение проходило и с использованием "Мастодинона" и "Масто-грана", на полгода боли прекращаются, потом снова возникает уплотнение и боль.Подскажите, где можно пройти консультацию специалиста и обследование на каких-либо аппаратах на такие уплотнения.Надеюсь на поддержку и помощь.С уважением, Лариса.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть часть предменструального синдрома, потому что если говорить откровенно, то изолированных проблем молочных желез, кроме фиброаденомы и рака, не бывает. Уплотнения в грудях связаны с нарушениями эндокринного характера (щитовидка, надпочечники, яичники, гипофиз). Поэтому я бы в первую очередь обследовала вас на ряд эндокринных заболеванийю