Виталий | 2019-04-03 11:06:53

Аритмия

Добрый день , Игорь Александрович. Подскажите пожалуйста, у моей жены после операции по гинекологии с наркозом , возникла проблема с сердцем. Сейчас она ходит с фитнес браслетом с постоянным замером пульса. Так вот пульс меняется каждую секунду на один удар и колеблется в спокойном состоянии от 61 до 76 , плавно поднимается и достигнув максимума начинает опускаться до минимума и все повторяется. Если небольшая нагрузка то пульс плавает от 80 до 100. Перед операцией делали кардиограмму , вроде все нормально. После операции прошло уже две недели. Как Вы считаете , нужно срочно к врачу или это может быть стресс после операции. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Здравствуйте! Запишите кардиограмму или холтер. Главное чтобы пульс был ритмичным, т. е. перепады были плавными. Изменения пульса на физ. или эмоциональную нагрузку это норма.