Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка с рождения под коленкой пятнышко чуть темнее цвета кожи. Сейчас...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка с рождения под коленкой пятнышко чуть темнее цвета кожи. Сейчас ребенку 1,2 года и пятнышко больше по размеру. Было с 2-х копеечную монету, сейчас 4 см в длину. Может быть это гемангиома или все-таки родимое пятно? Пятно за год не поменялось в цвете (цвет легкого загара).

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Гемангиома не может быть "цвета легкого загара", это сосудистая опухоль, она красного цвета. Но, показать ребенка врачу нужно.