Ксения | 2019-04-08 21:20:42

Всд или нет?

Здравствуйте.В общем,такая ситуация.У меня в горле слюноотделение,напряжение в шее,как будто что то набухло,в горле першение и царапанье какое то, кашляю, покашливаю, возникает желание кашлять, чувство нехватки воздуха, ощущение сухости и кома в горле, ощущение постороннего предмета в горле, ощущение сухости во рту, при дыхании чувствую это першение в горле, в грудной клетке такой дискомфорт, сердцебиение то учащенное, то слабое, дискомфорт в области сердца, левой части грудной клетки, в общем самые разные симптомы.Скажите, что это может быть, а то я читала, что это от сердца, еще много чего, нервное? У меня врожденный порок сердца, дмпп и открытое овальное окно, тонзиллит, всд.Что это может быть? Просто дискомфорт доставляет

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро, Ксения. Мне нечего добавить к ранее сказанному. Жалобы психогенные.