Посоветуйте, пожалуйста, как правильно реагировать на истерики полугодовалого ребенка? Причем это именно истерики, капризы: когда...

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно реагировать на истерики полугодовалого ребенка? Причем это именно истерики, капризы: когда ребенок неголоден, сух, искупан для того, чтобы нежарко и т.п.... С выгибаниями, вставаниями на мостик и т.д.... Не помогает ничего: ни ношение на руках, спокойный тон, переключение внимание, предложить водички...окунуть в воду... Ничего: ОР, ОР, ОР....Что делать?

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
В полугодовалом возрасте это еще незакрепившиеся, неосознанные истерики, которых стоит боятся, скорее всего это реакция на какой-то дискомфорт, но сказать более точно тяжело, т. к. ситуацию Вы описали не очень конкретно. Попробуйте более точно описать, в каких именно случаях чаще всего возникает подобное поведение.