Ирина | 2019-04-11 10:47:46

Гнойная ангина

Помогите мне пожалуйста!!! Третий день не проходит боль в горле, что бы я не делала. Сверху есть белый налёт, гной. Не могу ни глотать ни говорить, по ночам уже сложно дышать, пью азитромицин, не помогает. Полоскала горло и йодом с солью, и фурацилином, и смесью перекиси с водой, и хлорофилиптом ничто не помогает. На второй день лечения стало ещё хуже, сегодня третий день и ничего не изменилось. Не знаю что уже делать. Слегка напугана, горло сильно болит и кажется каким-то деревянным со стороны мягкого неба.

Ответы врачей 1

Рудко Петр Олегович
Адрес: г.Киев , улица Кириловская 127
Телефон: Тел.   044-451-78-01    067-499-02-07
Доброго дня! Вам потрібно оглянути горло у спеціаліста!!! Можливе ускладнення ангін абсцеси (гнійники)!!! , які полосканнями з прийомом антибіотиків не вилікуєте!!! Попробуйте змінити антибіотик на Цефалоспорини ІІ-ІІІ покоління (Цефуроксим), пийте нестероїдні протизапальні (німесил), полощіть горло 4р/д (Хлорофіліпт спиртовий) ,як мінімум! , привідсутності ефекту на 2день або погіршенні стану терміново звернутись до лікаря!!!