Ирина | 2019-04-11 11:57:19

Варикоз половых губ у беременных

Здравствуйте! Ситуация такая: 30 неделя беременности, гинеколог вчера увидела варикоз половых губ. Скорее всего такое состояние длилось уже несколько недель. Область половых губ увеличена и немного болезнена,если долго ходить. Врач назначила нормовен 2 таблетки в день, компрессионные колготы и бандаж под живот. Вопрос в том,правильный ли выбор вида компрессионного белья? Ведь в колготках компрессия только на ногах,а у меня проблема выше. Терапевт сказала.что есть специальные компрессионные трусы,но таких на порсторах интернета я не видела. Подскажите,какое компрессионное белье лучше выбрать?

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте! По поводу препарата. Вот то, что пишет инструкция: