Женаты мы уже 13 лет. Имеем трех детей

Женаты мы уже 13 лет. Имеем трех детей. В жизни было все и хорошее и плохое. На текущий момент так получается, что мне приходится много работать. Супруга не работает сидит дома. В последнее время супруга все время жалуется, что ей не хватает чувств, страсти. Да, возможно я уже не такой как был эти 13 лет назад, но сейчас приходится все больше работать, так как надо содержать всю семью. Супруга постоянно давит на меня, что я мало провожу с ней времени, но в тоже время если я буду меньше работать, то станет меньше денег и начнуться трения по материальным вопросам. Да, мне нужно теперь секса совершенно не столько сколько было раньше. и т.д. и т.п. Есть ли какие то выходы из этих ситуаций? Возможен ли какой то компромис?

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Афанасий, если было время, когда Ваши взаимоотношения с супругой удовлетворяли двоих, значит и сейчас это возможно. Что-то произошло, что ваши отношения с супругой стали эмоционально холодными: она занималась воспитанием детей Вы зарабатывали деньги - Ваши мысли и ваше время были направлены в разные сферы... видимо это и стало причиной отдаления... но сейчас что-то изменилось снова: вероятно дети подросли и Ваша жена наконец-то смогла отвести на время взгяд от них, но Вы все еще в другой сфере. .. Хорошо, что Вы видите и свое участие в происходящей ситуации и хотите как-то ее разрешить. Я бы Вам посоветовала обратится к семейному психологу или психотерапевту. Если наше желание решить ситуацию действительно сильно, то Вы не ограничитесь только интернет консультацией. Выбрать консультанта Вы можете из списка, подобрав подходящего для Вас по резюме. Желаю Вам успеха.