Елена | 2019-04-14 15:48:59

замена препарата

Здравствуйте! Можно заменить Омник 0,4 модиф на Глансин 0,4 модиф? Эти препараты - аналоги или есть какая-то принципиальная разница? Спасибо!

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Если хотите, то можете заменить. Принципиальная разница есть - Омник оригинальный препарат прошедший все клинические испытания с доказанной эффективностью, а второй - генерик, не прошедший такие испытания, но ссылающийся на испытания Омника. Аналогично, например, Аспирин (ацетилсалициловая кислота) и генерик ацетилсалициловая кислота - на практике по эффективности, как говорят в Одессе : "Две большие разницы". В любом случае решать вам - ведь это ваше здоровье.