24 июня началась менструация, сегодня 11 июля - не заканчивается. Выделения имеют ярко-красный цвет и...

24 июня началась менструация, сегодня 11 июля - не заканчивается. Выделения имеют ярко-красный цвет и без згустков. На УЗИ обнаружили кистозное изменение яичников и фибромиомку по заднему своду. Гинеколог сказала, что есть два варианта лечения - гормонотерапия или выскабливание. Поскольку понимаю, что выскабливание - это по сути тот же аборт и учитывая то , что деток у меня нет (планируем зачать в ближайшем будующем) и абортов никогда не было, то меня очень беспокоит подобная операция. Хотелось бы услышать мнение других специалистов - насколько это опасно, как может повлиять на возможность будующей беременности и нет ли других способов лечения (гормоны принимать категорически не хочу)Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гормонотерапия - это самый лучший варинат. После выскабливания вы можете остаться бесплодной на всю оставшуюся жизнь.