Здравствуйте,уважаемый доктор!2 недели назад делала аспирационную биопсию эндометрия

Здравствуйте,уважаемый доктор!2 недели назад делала аспирационную биопсию эндометрия.Причина-выскабливание 28 декабря 2005г по поводу замершей беременности на 9 неделях.Обнаружили,что беременность замерла только на 12 неделе.После этого прошли вместе с мужем тщательное обследование(Я-УЗИ,кровь на антитела к ХГЧ,антитела к фосфолипидам,антитела к ЦМВ,ВПГ,краснухе,токсоплазмозу,клинический анализ крови,гемостазиограмма,гормональные исследования.Муж-кровь на антитела к ЦМВ и ВПГ,спермограмма).Выявлены у нас только ЦМВ IgG+ IgM-,и ВПГ IgG+ IgM-.Аспирационную биопсию изучали так же на предмет инфекций-не обнаружены.Хронический эндометрит не острый.Врач назначила много антибиотивов,свечи,имунные уколы.Но у меня есть повод сомневаться в ее словах.Так же моей подруге после 3 лет бесплодия поставили этот же диагноз,но никаких антибиотиков не назначали-только гормоны,на фоне которых она забеременела и родила здорового ребенка.И таких примеров несколько-и всем назначали гормоны.Разрешите мои сомнения!Очень надеюсь на ваш ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я скажу одно: если делают выскабливание, чтобы найти какую-то инфекцию в эндометрии, это УЖАС, и я сочувствую вам, подопытный кролик... Забудьте об этих кошмарах, начните прием фолиевой кислоты по 0.4 мг, пробуйте беременеть через 3 месяца после этой ненужной биопсии, и держитесь подальше от этого врача.