Дарья | 2019-04-15 23:12:40

Привика

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста моему ребёнку год и 2 . врачи сказали что нужно делать прививку КПК , а перед тем мы три дня назад сделали манту. КПК у нас бесплатно но я очень боюсь его делать поскольку все говорят что дети стают инвалидами , делать нам её обезательно или можно отказатся ? И если делать то что нужно проходить ребенку (осмотр) перед прививкой и какие побочные эффекты у этой прививки ? (Или же лучше поехать в платную клинику ) подскажите чем страшна эта прививка КПК

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, прививка КПК нужна для защиты от таких болезней, как корь, паротит и краснуха. Сейчас в Украине много случаев заболевания, каждую неделю +2-3 тысячи заболевших среди детей и взрослых. Корь - это тяжелая болезнь. К сожалению, есть осложнения кори и смерти в результате болезни. Прививка переносится легко. Перед прививкой обязателен осмотр педиатра. Поствакцинальная реакция возможна на 7-10 день в виде повышения температуры. Прививка от кори не "делает всех инвалидами", в большинстве стран мира вакцинируется 97-99% населения и заболевание не возникает. Если следовать утверждению "всех" о том, что "дети стают инвалидами", весь цивилизованный мир состоял бы из инвалидов. К счастью, это не так.