Наталия | 2019-04-16 15:58:29

беременность без щитовидной железы

Добрый день. В 2011 году была полностью удалена щитовидная железа. диагноз папилярный рак. после того было проведено 5 курсов радиойодотерапии. Сейчас планируем с мужем беременность. Скажите пожалуйста, какие показатели ТТГ будут нормой при беременности? сейчас ттг - 0,89

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! На момент планирования беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Кроме того, следует проверить уровень витамина D, антител к тиреоглобулину, паратгормон. Желаю удачи!