здравствуйте доктор! я планирую беременность

здравствуйте доктор! я планирую беременность. сегодня получила анализы TORCH инфекции:anti - Toxo IgG 25.3 (<2-отр.)anti - Toxo IgM - отриц.anti - CMV IgG - 72.6 (<15 - отр.)anti - CMV IgM - отриц.anti - Rubella IgG - 118.6 (<5 - отр.)anti - Rubella IgM - отриц.anti - HSV IgG - 26.8 инд.поз. (<0.9 - отр.)anti - HSV IgM - отриц.Вопрос: что говорят эти результаты анализов, и нужно ли проводить лечение? (спрашиваю потому что врач в шоке от них)

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Пациентка. У Вас нормальные результаты для женщины, планирующей беременность. Вы хронически инфицированы ЦМВ и ВПГ (необходимо определять активность методом ПЦР), встречались с токсоплазмозом (необходимо исключать хроническое течение – вероятность менее 1%), и у Вас хороший иммунитет к краснухе. Смените лечащего врача, чтобы спокойно выносить беременность.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас прекрасные анализы, и ваш врач должен был вам сказать об этом, говорящие о том, что ваша иммунная система надежно защищает вас от токсоплазмы, которой вы заразились когда-то в детстве, играючись с кошками, от цитомегаловируса, носителем которого являются 90% всего населения , в том числе вы, и уверена, ваш врач тоже, что в дестве вы перенесли или были привиты от краснухи, а поэтому в дополнительной прививке не нуждаетесь, и что у вас, как у почти 100% взрослого населения есть в организме вирус герпеса (а у кого его нет?)... Не понимаю, от чего тут шок. Я в шоке от вашего врача... Поэтому начните прием фолиевой кислоты по 0.4 мг в день и пробуйте беременеть.