Юлия | 2019-04-17 20:07:28

Консультация

Здравствуйте,обращаюсь с такой проблемой,болею костным туберкулёзом с 2008 года.Была пролечена и выписана в 2010году.До 2017 года была ремиссия.В 2017 году поставили диагноз тбс крестцово-подвздошного сочленения и снова уложили в гипсовую кроватку.В процессе лечения ,врач поставил ещё диагноз поражение верхних шейных 1-2позвонков .Лечение строго постельное в кроватке и в гипсовой повязке 1год и 3мес.На данный момент выписана,на КТ затизание процесса.Но самочувствие ужасное,лежала месяц в неврологии,ничего не помогает.Правая половина головы болезненная от затылка до макушки,висок болит,отдает в ухо изнутри и снаружи за ухом,отдает в горло иногда .Пол головы болит постоянно,не проходит абсолютно.Плюс присоединились тупые головные боли по всей голове,подташнивает при любом движении головой,болят виски,лобная часть.Состоянии ужасное ежедневно,все плывет,шатает,не переношу шум,сонливость.Неврологи говорят все от шейного остеохондроза,но сама шея не болит.Скажите пожалуйста,могла инфекция перейти на голову,я этого очень боюсь,потому как было поражение высокое.И к тому же мое на данный момент 15 и температура так и не прошла,37.4 и часто 37.6.Как мне правильно обследоваться подскажите пожалуйста .Сейчас на 2группу перевели,еле хожу пока,это состояние не даёт рассхаживаться.Мрт головы и шеи прилагаю описание .Есть и диски по необходимости.Спасибо за ранее за ответ.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! Если Вашего фтизиатра ничего не тревожит в описании МРТ головы, то и Вам нечего беспокоиться. Единственное, что можно Вам еще порекомендовать - это люмбальную пункцию для исключения туберкулезного менингита. Во всяком случае, Вам нужно обратиться к фтизиатру для консультации и целесообразности проведения рекомендованной мною процедуры.