Анна | 2019-04-18 10:57:36

Уши

Добрый день!хочу получить консультацию профессионала по своему случаю.случилось так,что около месяца назад гуляли с мужем и ребенком,был ветери хотя я была в шапке,ухо мне все-равно продуло.потому что оно начало болеть.к слову с этим ухом у меня уже были проблемы лет 10 назад если не больше.был гнойный отит и мне прокалывали.вернемся к этому случаю.покапала я ототон,ухо прошло,ноосталось болевое ощущение причихании.через секунду после у меня начинает стрелять в ухе,но быстро проходит.была у врача.сначала назначили капли норфлоксазид,не помогли.потом капали одновременно нос сосудосуживающими а уши ауридексаном и пила элем на ночь.не помогло.точнее стало еще хуже.плюс ко всему каждый день сопровождался ужасной головной болью.поехала в областную больницу к лору,он сказал что уши мои здоровы и мне нужен невропатолог.невропатолог назначил курс на 7 дней пить по 2 пакетика нимксила 2 рвд нукле цмф тоже 2 рвд,омез за 30 мин до еды 2 рвд и еще на ночь в 22:00 неогабин.если через 7 дней сказал не пройдет,то делать мрт головы.лучше стало.голова ге болит.но вот ухо вернулось к тому что после чихания стреляет.скажите подалуйста что может быть причиной,и что делать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Причиной может быть плохое носовое дыхание. Если снижен слух, сделайте аудиометрию. Без осмотра конкретно сложно сказать.