Алена | 2019-04-18 11:47:34

Консультация инфекциониста

Здравствуйте. Сыну 11 лет. В феврале перенесли грипп, бронхит, воспаление легких. Болели целый месяц, пили, кололи антибиотики месяц. 28 февраля пошел в школу. Сегодня 18 апреля, а у нас держится темпиратура 37,2-37,5. Делали повторный ренген - норма, консультация лора - норма, кардиолога - незначительная аритмия на кардиограмме, общий анализ крови + формула- ШОЕ 15, лейкоциты 55. Сделали УЗИ брюшной полости - дискенезия желчного и воспаление поджелудочной - прошли курс лечения. В боку болеть перестало, но темпиратура держится. Сказала педиатр, что у нее был такой случай и нужна консультация инфекциониста. В том случае был инфекционный мононуклеоз. Иногда сыну вечером болит голова, редко бывает тошнота, глаза при ярком свете. Возможно нужно сдать еще какие-то анализы?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Разделяю Вашу озабоченность, но делать выводы по вышеприведенной информации не возможно (мало и не точно: "лейкоциты 55" - это о чем?). Да, анализы на герпетические вирусы, в т.ч. ЭБВ, иммунограмму, УЗИ сердца и прочее надо сдавать/делать, надо обследоваться. Однако, это не формат нашего сайта, обратитесь за бесплатной консультацией к детскому инфекционисту по месту жительства.