Здравствуйте доктор!У меня следующая проблема

Здравствуйте доктор!У меня следующая проблема. У меня на десне вверху над зубами растет огромный клык (как бы третий ряд) с детства. Мне 20 лет. Вот отважился его удалить.Слышал что с удалением таких клыков бывает много проблем. (говорят что это “глазные клыки” и можно ослепнуть от их удаления) Это ложь?С какими проблемами я вообще столкнусь с этим клыком, и как производится удаление?Операция или как обычное удаление зубов?Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день.Ни в коем случае не удаляйте клык !!! Он ОЧЕНЬ важен!!! С помощью современных технологий врачи-ортодонты могут поставить его на СВОЕ место в зубном ряду.Никакого ослепления и быть не может,но после удаления обязательно возникнут проблемы эстетического характера.
всего Вам доброго