Мария | 2019-04-18 22:21:25

Профилактика

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, удастся ли нейтрализовать в организме бактерию сифилиса (бледную трепонему)/предохранится от заражения, если сразу после рискованного полового контакта/или незадолго до него ввести бициллин - 3 в/м в дозе 1, 800 000? Если да, то достаточно ли будет одной инъекции или их нужно будет сделать несколько в течении недели. Аллергия на данный препарат отсутствует.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Удастся, если нет алкоголя в крови. Но это не убережёт от вирусных инфекций (ВИЧ, герпес, ВПЧ...), других ЗППП и ИППП.