Владимир | 2019-04-19 23:32:23

Всд

Мне реально нужна ваша консультация, у меня есть проблемы, врач сказал что у меня ВСД, и мне от этого до чертиков страшно стало потому что сердце болит, я постоянно на валирянке валедоле и корваноле и ещё подруга сказала следующие "да у меня тоже всд, но ты знаешь что это может привести к инсульта", когда я сказал это врачу она за смеялась, но в инете я нашёл инфу что типа да такое возможно, это правда? Или я просто я накручивай себя!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Какие именно симптомы кроме болей в сердце вас беспокоят? Есть ли у вас такие проявления вегетососудистой дистонии: боли в области сердца, ощущение давления, перебои в работе сердца; отдышка, чувство удушья, невозможности осуществления глубокого вдоха, астмаподобные приступы; колебания артериального давления; потливость, ощущение зябкости, повышение и понижение температуры тела; отрыжка, рвота, боль в животе, понос, запор; вялость, сниженная работоспособность, бессонница, сонливость. Течение ВСД может быть скрытым, приступообразным (кризовое течение) или постоянным. В зависимости от преобладания влияния парасимпатического или симпатического отдела нервной системы различают такие виды вегетативных кризов: сипмпатоадреналовые характеризуются увеличением артериального давления, увеличением частоты сердечных сокращений, чувством паники, головной болью, тремором, чувством онемения конечностей; вагоинсулярные проявляются снижением артериального давления, головокружением, потемнением в глазах, потерей сознания; смешанный криз характеризуется проявлениями обоих вариантов. Необходимо знать какой у вас пульс? Артериальное давление? Сколько вам лет? Есть ли у кого либо из родственников подобные проблемы?