Игорь | 2019-04-20 06:21:27

Рецидив герпеса

Доброе утро. 23 марта 2019 г. на почве ревности произошёл скандал. В итоге приняли решение расторгнуть брак. Очень переживал. Буквально съедал себя мыслью, что не прав и подозрения в неверности жены надуманы. Практически три недели плохо питался, сильно похудел. Депрессия, апатия ко всему. 12 апреля 2019 г. заметил покраснение на крайней плоти, а через день в границах покраснения появились четыре прыщика. Осенью, точно в этом же месте появлялся герпес , но пузырьки лопались и в течении 2-3 дней герпес бесследно исчезал. В этот раз уже неделю в границах покраснения четыре прыщика болят, ощущается дискомфорт и жжение. На ощупь прыщики не ощущаются. Просто бугорки. Поверхность покраснения бледно красная. При рассмотрении через лупу, чётко видны морщинки. Сама поверхность покраснения зеркально глянцевая. Мажу ацикловиром уже неделю. Эффекта никакого. Всё в той же стадии. Сегодня на верхней губе началось воспаление в виде горизонтальной полоски 1-1,5 см. Очень сильно ощущается жжение и онемение губы в месте покраснения. По всей поверхности губ в круговую дискомфорт и ощущение, что губы обветрели. Ацикловир внутрь не принимаю. Ранее пробовал, были проблемы. Начинались сильные боли в паху справа. Что мне предпринимать в данной ситуации? И сколько по времени может продолжаться воспаление на крайней плоти?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Посоветую, когда увижу о чем идёт речь. Фото или покажитесь (я не ясновидец).