Добрый день! Я принимаю Диане-35(приписал врач 2 курса) и плохо себя из-за этого чувствую

Есть ответ
Добрый день! Я принимаю Диане-35(приписал врач 2 курса) и плохо себя из-за этого чувствую. В первый же месяц у меня была слабость и тошнота, иногда рвота. Теперь я начала второй курс. Уже пропила 7 дней. Чувствую себя вроде бы еще хуже. Хотела бы прервать принятие контрацептивов и начать беременить. Можна ли после 7 дней прервать курс? Как быстро после этого начнуться месячные? Сразу же? Или еще будет овуляция и можно попробовать зачать ребенка? Расскажите что произойдет в организме? Спасибо за ответ.

Ответы врачей

Березовская Елена Петровна

Березовская Елена Петровна

А зачем же вы принимаете? Это лечебный препарат, к тому же он вам явно не подоходит. Если есть такая реакция, то можете прекратить прием уже, но у вас может наступить кровотечение отмены. Овуляции в этом цикле уже не будет. Я не понимаю, если вы планировали беременность, то зачем вам назначили Диане-35?