Владимир | 2019-04-21 16:47:50

ВСД

Все началось больше месяца назад, Сначала была тошнота, и слабость(и в сердце може казалось так) Спустя неделю я поехал к другу на рыбалку, там три дня пили, на четвертый я решыл похмелитца, выпил пол кружки пива и деарея раз 4, выпил ещё пол кружки и тошнота раз 5, хотел выпить еще полкружки но началось головокружение - онемение рук и едва стоял на ногах, трусило сильно. Вышел на улицу мене стало легче, я купил валидол валерьянки и корванол, принял меня отпустило и я пошел спать, на второй день до вечера все было норм, но вечером слегка болела голова и немного тошнило (без рвоты) на следующий день тоже вечером стало хуже Валерьевнка валедол и корванол не очень помогали, я принял нитроглицерин но было ужасное давление я едва уснул. Утром у меня пошла носом кровь, и я от друга поехал домой, по пути мне тоже было плоховато, болело сердце, я заехал к сестре по пути и сходил в больницу мне сказали отравление, меня про капали, стало лучше, но переодически вечером сердце или поджелудочная болели но не сильно, я пил валидол валерьянку и редко корванол, спустя почти три недели (17 апреля) я пошел в больницу с жалобой 1,боль в сердце 2,тянет или немеет рука, 3, легкая боль по центру груди и как будто ком где то от горла и по центру груди. Врачи сказал делать кардеограмму, - и она ему не понравилась, померяли давление 150-100 он сказал что вероятно стенокардия, и меня положили в терапию (давление 130-90) где я пробыл два дня сдал анализы, (давление 125-80), (поджелудочноя в норме, печень в норме сердце не знаю,( сказали в норме)) диагноз всд, врачи сказала что люди в армии с таким служат, я спросил у медбрата и также у своей подруги в которой тоже всд, они сказали что может это привести к инсульту, или инфаркт, я спросил об этом у врача она сказала "они что совсем уже? Не слушай их". Сейчас я дома, (отпросилса на выходные) но появилась температура на лице, мне кажется что я просто под загорел :) только бы это не симктом чего-то. Вот я теперь нервничаю из за этого,и сново валидол валерьянка и корванол, левая рука переодически толи тянет толи немеет, сердце тоже даёт о себе знать почти каждые час- полтора, и у меня вопрос. 1, Это правильный диагноз? 2, Если да то как это лечить? Может ли такое повторятца, и что тогда делать, 3, правду ли медбрат сказал? 4, что мне делать дальше? 5, мне сейчас колят - ношпа - платифилин - "милдрокард-Н" Это правильно??? Сейчас есть задышка переодически, головокружение частое очень, переодически тянет руку от плеча до локтя с стороны спины.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте о правильнотсти поставленного диагноза говорить не могу так как не видела ваши результаты анализов и вас как пациента. ВСД – это заболевание, при котором нарушается работа вегетативной нервной системы, регулирующей работу всех внутренних органов, а также их функции. Причем чаще всего проблемы возникают с кровообращением, дыханием, пищеварением, потоотделением и обменом веществ. На данный момент у вас симптоматическое лечение, направленое на уменьшение всех проявляющихся симптомов. Независимо от природы заболевания, во время лечения дистонии врачи советуют соблюдать строгий режим дня. А это значит, что спать нужно не менее восьми-девяти часов в сутки. Еще придется побольше отдыхать и ограничивать эмоциональные и психологические нагрузки. Также возможно вам поможет курс массажа и успокоительные медикаменты на натуральной основе. Чтобы предупредить заболевание, рекомендуется вести здоровый образ жизни. Спасут от ВСД занятия бегом, пешие и велосипедные прогулки – словом, все, что может благоприятно повлиять на работу сосудов. Ну а самым лучшим видом спорта в борьбе с дистонией является плавание.