Игорь | 2019-04-22 08:06:34

Рецидив герпеса

Добрый день Александр Абрамович. Прикрепил фото. Такая проблема наблюдалась семь дней . Перестал мазать ацикловиром. Пятно стало уменьшаться и сейчас бледно красное глянцевое, блестящее. Несильный зуд и жжение. В воскресенье, появилось раздражение на внутреннем сгибе запястья. Жжёт и чешется. Одновременно появилось такое же раздражение на сгибе колена правой ноги с внутренней стороны.Был сегодня на приёме у дерматовенеролога. Врач сказала, что ничего венерического не видит. Выписала Аллервей. Афобозол. Афлодерм. Посоветовала обратиться к венерологу, чтобы окончательно убедится, что нет инфекции.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Всё, что связано с половыми органами нуждается в обследовании на ИППП. Ацикловир (как и валацикловир) помогают в 1 - 2-й день от начала высыпаний. Позже не действует и даже может вызывать раздражение кожи и не дает созреть пузырькам, т.е. переводит воспаление в хронический процесс.