Антонина | 2019-04-23 00:18:42

Панкреатит

Здравствуйте, у меня хронический панкреатит, достаточно беспокойный. В течении года не пила лекарств (вообще никаких), также нахожусь на строгой диете. Сейчас необходимо срочно удалить кисту зуба и будет назначено большое количество лекарств, которые, могут повлиять на ЖКТ. Возможно ли защитить поджелудочную от их пагубного влияния препаратами? Может заменить на менее вредные аналоги? И можно ли с этими препаратами принимать креон? Лекарства следующие: Цефтриаксон Орнизол Дексаметазон Кетонал Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте, в инструкции к препарату Креон не указано противопоказаний к совместному применению с другими препаратами. Значит что для поддержания работы поджелудочной железы его можно приенять!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.