Татьяна | 2019-04-23 15:33:27

Диарея

Здравствуйте, Лилия Владимировна. Подскажите что делать в ситуации, когда у меня диарея около недели и "стул" черного цвета. И мне не помогает "Смекта" и другие подобные антибиотики.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, срочно обратиться к врачу! Кал черного цвета может сведетельствовать о наличии кровотечения. Причиной появления кровотечения могут стать самые разные заболевания, локализующиеся в желудочно-кишечном тракте: Варикоз пищевода. Язвенная болезнь. Опухоли. Воспаление двенадцатиперстной кишки. После контакта с пищеварительными веществами кровь становится черного цвета. Черный понос обычно вызывает сильное кровотечение. Иногда появление поноса темного цвета может быть вызвано причинами, не связанными с серьезными болезнями. К ним относятся: перемена диеты; прием лекарств, из-за которых может возникнуть расстройство желудка, кал обычно окрашивается в черный цвет; витаминные комплексы, в состав которых входит много железа; алкоголь; свекла; фрукты и овощи, богатые железом.