Ирина | 2019-04-24 23:31:50

Матастазы?

Здравствуйте! У моего мужа 29,09,2018 был поставлен диагноз МТС низкодифференцированные аденоСа по плевре без первоначального очага 4ст. 2к.г с карценоматозом сосудов. Прошел 6 циклов палиотивной химиотерапии. 16,04,2019 сделали спиральную компьютерную томографию. В брюшной полости вот такое описание"... на уровне большого сальника, брюшины визуализируются множественные узловые патологические включения размером от 6 мм до 8-15 мм с накоплением контрастного вещества ...." Это отрывок из МРТ онкобольного. Эти узловые включения это метастазы? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
да, это с наибольшей вероятностью метастазы если этих узловых образований не было описано раньше, то это свидетельствует о прогрессировании опухоли