Надежда | 2019-04-26 10:55:53

Зудящее пятно на ноге

Здравствуйте. Месяца два назад у меня на ноге появилось зудящее пятнышко с ободком. Мазала йодом неделю и оно разлезлось и чесалось. начала пить супрастин стало чесаться меньше и краснота стала намного меньше, но иногда чешется. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Одно наружное лечение не поможет. Нужно исключить эритему Афцелиуса-Липшютца, микоз гладкой кожи, уточнить наличие дерматита, вызванного йодом... - это проводится при опросе, осмотре, собирании анамнеза. Потом назначается лечение, ибо лечится по-разному.