Александр | 2019-04-28 13:38:56

Аллергия с Весны по конец Лета

Здравствуйте. Мне 27 лет. Уже около 5 лет я страдаю аллергией. Аллергия начинает проявляться с Весны и по конец Лета. К врачу не ходил, не обследовался, но предполагаю, что аллергия на цветения и пыль. Симптомы: чихаю, сопли, горло чешется, глаза чешутся и слезятся, ну и в целом какое-то состояние не здоровое, разбитое. В общем на протяжении долгого времени мне всегда помогал Кларитин, но в последнее время его эффект стал слабым и практически он не помогает. Подскажите, что мне делать в таком случае? И антигистаминные средства от аллергии имеют накопительный эффект? Т.е. их нужно заранее начинать пить или же когда только аллергия стала проявляться? Спасибо.

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Здравствуйте, если болеете не первый год, то вполне логично, что заболевание прогрессирует из года в год и антигистаминных , конечно , недостаточно для купирования симптомов их необходимо комбинировать с антилейкотриеновыми и топическими стероидами, в зависимости от преобладающих симптомов, но это именно работа с симптомами, очень важно проводить работу  с самой причиной возникновения заболевания для этого проводится вакцинация причинными аллергенами иньекции в зимний период или сублингвальное АСИТ можно и сейчас проводить самостоятельно, очень хорошо помогает и убирает все симптомы на глубинном уровне и дешевле  обращайтесь за индивидуальными подробностями подробностями 0685941738