Елена | 2019-04-29 16:02:43

Температура 37.8-38.2 и кашель

Здравствуйте, у ребенка температура 37.8-38.2..то спадает немного, то подымается.Может ли быть такая темп. от горла?Также есть кашель, то раздражающий, то влажный(гортанный или ниже не понимаем), как это определить, подскажите пожалуйста? И еще вопрос, если все таки не горло, а из-за кашля темп., целесообразно ли давать аскорил(не навредит?).Сейчас давали кореня солодки сироп, ингаляции сода буфер и обильное питье.

Ответы врачей 1

Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день. Покажите ребенка врачу. После осмотра будет понятно от чего температура и кашель, а также чем лечить. Аскорил - комплексный препарат, который снимает бронхообструкцию.