здравствуйте. Сегодня сдали анализ (спермаграмму) мужа

здравствуйте. Сегодня сдали анализ (спермаграмму) мужа.Все данные соответствуют табличным нормам, даже те, что ранее нас беспокоили - активноподвижных - 75%, кроме:аглютинация - ++, вязкость (после полного разжижения (20 минут)) - 1,8 (норма 0.1-0,5), лейкоцити - 5-8 (норма - одинокие).Как это лечится? Мужа заставить сходить к врачу невозможно.Может как пока можно самим справиться с этим?P.S. мы лечимся от бесплодия. Но меня уже лечили-лечили, и отпустили с богом пытаться... но всё опять никак не получаеться(((

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
сельдерей -это тоже хорошо... У моего знакомого поставили диагноз олигоспермии, и давай лечить... Чем он только не лечился... и то не так, и это не так... Его же жену тоже дергали по всяким процедурам.. Потом они плюнули на все. Поехали отдыхать на целый месяц. Три месяца ничего не принимали, никуда не ходили... Сейчас у них два ребенка, девочка и мальчик, один за другим...
Я, кажестся, сказала вам четко, что с такой спермограммой можно смело беременеть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В принципе, петрушка улучшает качество спермы...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, у любителей пива могут наблюдаться такие изменения. В лечении ваш муж не нуждается. Ему просто нужно выбрать одно: или любовь к пиву, или ваше желание иметь детей.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это слипание сперматозоидов, что может наблюдаться периодически и у здорового мужчины, после приема лекарственных препаратов, из-за воспалительных процессов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно это лечить, а пробуйте беременеть. При таких анализах можно спокойно беременеть. Скорее всего причина бесплодия на другом уровне.