Здравствуйте у меня была левосторонняя паховая косая мошоночная грыжа. После операции прошло уже 2 недели,...

Здравствуйте у меня была левосторонняя паховая косая мошоночная грыжа. После операции прошло уже 2 недели, но до сих пор левое яйцо отвисшее и такое ощущение, что в нем что-то осталось ( не знаю даже как описать, словно желе ). Скажите, может ли грыжа после операции опять образоваться? Или это просто внутри раздражение ( опухоль ) и со временем пройдет и яйцо примет нормальную форму? Операцию делали методом “сетка”. Также интересует: - до сколько кг можно поднимать и в течение какого срока? - через сколько дней после операции можно заниматься сексом?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!Возможно у Вас имеет место реактивный отек семенного канатика,ничего страшного в этом нет,попробуйте попринимать НПВП(нимегезик,нимесил,месулид и др.)+мочегонные(фуросемид)в течение 3-4 дней,если проблемы останутся,обратитесь к хирургу,оторый Вас оперировал.С уважением Артем Сурков.