Уважаемая Елена Петровна! Спасибо Вам большое за ответ на вопрос 40917

Уважаемая Елена Петровна! Спасибо Вам большое за ответ на вопрос 40917. У меня возник еще один вопрос: я и муж сдали еще анализы ПЦР на инфекции, все оказались отрицательными кроме хламидий (и их нашли только у меня, у мужа не обнаружено). Как такое может быть что нашли только у меня, а у мужа нет? нужно ли лечить мужа? и еще мой гинеколог сказал что нужно начинать лечение с первого дня менструации, потому что по другому их не вылечить, так ли это? и если есть у вас какая-нибудь схема лечения, подскажите пожалуйста. И еще хотела спросить через сколько после лечения можно беременеть?

Ответы врачей 2

Специалист
Не помню предыдущий ответ. Но до начала лечения хламидий обязательно сдайте анализ крови на антитела к хламидиям. Тем более, что у мужа хламидии не обнаружены.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего подобного. Никакого лечения, пока вы не пройдете дополнительное обследование, чтобы быть уверенным, что это не ошибка лаборатории.