Ксения | 2019-05-07 19:19:05

Проблемы с братом

Здравствуйте.Мне 22 года.У меня есть брат,которому почти 14 лет.Последние полтора года он стал таким неуправляемым.Он считает меня своей служанкой,своим рабом и считает,что я ему должна прислуживать.Он постоянно что то просит,а сам сидит в телефоне,покушает,тарелку оставляет,такие волшебные слова как "спасибо,пожалуйста"ему незнакомы,он говорит их,только когда я прошу,а так забывает.Если не послушаешь его,то он угрожает,что побьет,ходит пинает мяч по квартире,я ему говорю прекрати,он посылает,рот затыкает.Меня совсем не слушает,ни во что не ставит,родители работают,правда при родителях,когда они дома, он себе этого не позволяет.Посоветуйте,как мне с ним быть,мне уже надоели его шантажи,обзывательства,издевательства.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, похоже, что-то мешает Вам лучше отстаивать свои права в отношениях с братом. Нет универсального рецепта - нужно разбираться. Обращайтесь к психологу или психотерапевту лично. Всего доброго! Елена Коляда.