Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу - всвязи с планируемой в будущем беременностью вполиклинике...

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу - всвязи с планируемой в будущем беременностью вполиклинике были сданы анализы, в том числе и на токсоплазмоз. Врач-гинеколок сказал,что токсоплазмоз обнаружен и направил в институт инфекционныхзаболеваний в Лавру. Результаты анализа (привожу написанное дословно):токсоплазма IgG - положительно 0,66 (0.10)токсоплазма IgM - отрицательно.Подскажите, пожалуйста, что означают данные результаты и действительно ли необходимо лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Результаты Ваших анализов не дают основания для назначения какого-либо лечения. Если Вы сделаете дополнительные тесты (IgА, а также ДНК токсоплазмы в крови и моче), и они окажутся отрицательными, то это будет означать, что у Вас стойкий пожизненный иммунитет к токсоплазмозу. И в таком случае не только лечение, но даже повторные анализы проводить не нужно.
Д-р И.Марков