Здравствуйте! У меня срок беременности 33-34 недели, вчера сдала анализ крови, оказалось повышены лейкоциты -...

Здравствуйте! У меня срок беременности 33-34 недели, вчера сдала анализ крови, оказалось повышены лейкоциты - 16. Мой гинеколог позвонила, сказала, что надо ложиться в больницу, полечиться, пропить антибиотики. До этого вначале беременности обнаружили токсоплазмоз. В 22 недели я от него пролечилась (ровамицин) вместе с мужем. Сейчас опять пить антибиотик и тем более ложиться в больницу мне не хочется. Подскажите, есть ли другие выходы из этого положения.

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте! Целая полоса врачебной глупости. 1. Вашего мужа не нужно было лечить от токсоплазмоза. 2. Вас с вероятностью 99% тоже не нужно было лечить от токсоплазмоза, а, тем более, сейчас повторно. 3. Лейкоцитоз не имеет отношения к токсоплазмозу. 4. Лейкоцитоз, причина которого не установлена, не требует госпитализации и приема антибиотика. Необходимо подумать и разобраться в причинах возникновения лейкоцитоза. Поэтому советую Вам сменить лечащего врача, пока он не творил новых глупостей.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это действует как плацебо. Лучше пусть вам дадут подышать кислородом - куда эффективнее всяких таблеток.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это 7 из 8, то это норма. Никакой капельницы!!!!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего подобного. Во-первых, при беременности наблюдается лейкоцитоз крови, т.е. лейкоциты повышены, и у некоторых женщин значительно. Во-вторых, лечить лейкоцитоз антибиотиками - это редчайшая безграмотность, потому что антибиотики созданы для "убийства" возбудителей инфекций и никакого отношения к лейкоцитам не имеют. Токсоплазмоз был в активной форме, что вас вынудили лечиться? Как был поставлен этот диагноз? Я советую вам сдать мочу на общий анализ в первую очередь. И напишите более подробно, как был выставлен диагноз токсоплазмоза. А антибиотики я вам не рекомендую с таким вот подходом...