Коржавина Диана Ивановна | 2019-05-10 20:21:50

Остеохондроз

Пол женский. Мне 32 года. В 7 лет была травма позвоночника перелом- вывих 1 поясничного позвонка. С тех пор у меня начал развиваться остеохондроз позвоночника. Шейного,грудного. Каждые 3 года делаю снимки позвоночника. Последний за 17 апреля. На нем остеохондроз шейного грудного отдела позвоночника и спондилез.на предыдущем снимке в 2016 году спондилеза не было. Последние время стала беспокоить одышка, напряжение мышц в грудном отделе и тупая ноющая боль

Ответы врачей 1

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Добрый день Я думаю у вас включился генерализованный (Общий) процесс воспаление позвоночника. Какой анализ крови? Нужно остановить воспаление. рекомендую - иглоукалывание - спать на твердой ровной постели ( мануалить нельзя!) - отвар корень аира, календулы, мяты водная йога и вытяжение в вводе - тонкая настройка грудного центра анахата чакра.там напротив находится вилочковая железа