Александр | 2019-05-12 01:36:36

Фимоз

Здравствуйте, сразу к делу) Парень, 17 лет. Лет в 11 понял что у меня фимоз 2 степени. Самостоятельно "вылечил" методом растягивания крайней плоти, за 3 месяца. Последние два года волнует то, что проблема частично вернулась, спасибо природе, наградившей меня уж слишком толстоватым членом. В состоянии покоя проблем нет. В состоянии эрекции - головка без труда открывается наполовину, затем требуются небольшие усилия (однако боли нет, разве что самая ничтожная). Если уже в состоянии эрекции, с открытой головкой напрячь член - появляются небольшие болезненные ощущения. Однако, больше беспокоит то, что кожа легко может соскочить с головки и наполовину закрыть её, из-за чего снова придётся её открывать. Во время полового акта, с презервативом, болезненных ощущений не испытывается. (но опять же, беспокоит, что головка может наполовину закрыться, не мешает никак, просто неприятен этот факт) Сам вопрос - есть ли реальная опасность и какие-то риски? Читал о парафимозе, но у меня такое вряд ли будет, с учётом того, что головка сама норовит закрыться в любой момент. Есть ли возможно самостоятельно решить проблему, без оперативного вмешательства? И считается ли это вообще проблемой, или стоит отнестись к этому просто как к особенности тела, т.к. болевых ощущений нет, жить не мешает?

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Фимоз в 17 лет лечиться хирургическим путём. Нужно это или нет - решаете Вы сами.