Добрый день!Я и мой муж проходим обследование по бесплодию

Добрый день!Я и мой муж проходим обследование по бесплодию. Сдали анализ методом ПЦР на хламидии, уреплазму, трихомонады. У меня все отрицательно. У мужа уреплазма результат положительный, а референтное значение на уреплазму - отрицательный, остальные инфекции - отрицательно. Скажите, нужно ли лечить уреплазму, и что значит, что референтное значение на уреплазму отрицательное. Если лечить не нужно, то не повредит ли это мне при дальнейшей проверке труб. Спасибо.

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте! То ли в вопросе, то ли в ответе из лаборатории содержится «несінитниця». Быть такого не может. Но, в любом случае, лечить уреаплазму ни Вам, ни мужу не нужно. Это совершенно безобидный микроб, который не угрожает ни половому здоровью, ни беременности.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гиперплазия коры надпочечников, синдром резистентных яичников, гипоталамо-гипофизарная аменорея, преждевременное старение яичников и т.д.
Нужно точно знать, вырабатываются у вас фолликулы и происходит ли созревание яйцеклетки или нет, какова толщина капсулы, в каком состоянии находится эндометрий, как функционирует щитовидная железа и т.д.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Думаю, что у вас посерезнее диагноз, а не СПКЯ, и я бы советовала найти более толкового врача. Причина, скорее всего, кроется именно в вас. Так что, уреплазма тут не причем. Кроме того, по одному анализу спермы никто из толковых врачей диагнозы не ставит. Порой несвоевременная обработка спермы приводит именно к таким вот результатам... Нужно пересдать через 2-3 месяца. Никакого лечения, пока не будет повторный анализ спермы. А вот вам нужно дообследоваться.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазму лечить не нужно, это нормальный микроорганизм человеческого организма... Как долго вы не можете забеременеть? Сдавал ли муж спермограмму? Сдавали ли вы анализы на гормоны? Проводился ли посткоитальный тест?