Здравствуйте. У моего папы (ему 55 лет) периодически воспаляются (опухают, становятся горячими, в спокойном положении...

Здравствуйте. У моего папы (ему 55 лет) периодически воспаляются (опухают, становятся горячими, в спокойном положении – ноют, при ходьбе – резко, до потемнения в глазах, болят) суставы ног. Причем это может быть коленный, голеностопный сустав или палец левой или правой ноги. Он принимает аспирин и через несколько дней все проходит (благодаря или вопреки аспирину -- неизвестно).Пожалуйста, подскажите, что это может быть и какие меры необходимо предпринять. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!Скорее всего речь идет о полиартрите,уменьшение болей после приема аспирина(группа НПВС)тому косвенное подтверждение.Рекомендую обратиться к ревматологу,терапевту.С уважением Артем Сурков.